Willkommen auf der Website der Gemeinde Commune de Froideville



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Conseil communal

Adresse : Rue du Village 16, 1055 Froideville
Téléphone : 079 203 29 92
E-mail : conseil@froideville.ch

Personnes

Nom Fonction Autorités
Martin, Olivier Président Bureau du Conseil (Président)
Conseil communal (Président)
Ansermoz, Loïc Conseiller communal Bureau du Conseil (Secrétaire du Conseil)
Conseil communal (Conseiller communal)
Barraz, Pierre-Aldo Conseiller communal Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Betticher, Yann Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
SDIS Haut-Talent (Suppléant)
Blaser, Eric Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Bouhedja, Azdine Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
Cachelin, Nathalie Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)
Casarotto, Lucien Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Chassot, Michel Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Clément, Christian Conseiller communal Bureau du Conseil (Scrutateur)
Conseil communal (Conseiller communal)
Cuendet, Vincent Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
Débieux, Claude Conseiller communal Commission de gestion (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
Dind, Charly Conseiller communal Bureau du Conseil (Secrétaire d'Etat)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
Droxler, Jean-Bernard Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Suppléant)
Ducommun, Michel Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Dussez, Sabrina Conseillère communale Bureau du Conseil (Scrutatrice)
Conseil communal (Conseillère communale)
Ecuyer, Martine Conseillère communale Bureau du Conseil (Secrétaire d'Etat)
Conseil communal (Conseillère communale)
Emmanuel, Dessiex Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Freymond, Daniel Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Gattlen, Laurent Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
Glur, Dominique Conseiller communal Bureau du Conseil (1er Vice-président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Gribi, Sébastien Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Grosclaude, Yves Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Heller, Philippe Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
Jaccoud, David Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Jaccoud, Françoise Conseillère communale Commission des finances (Suppléante)
Conseil communal (Conseillère communale)
Jaccoud, Martine Conseillère communale Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
Jürg, Leiser Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Kobel Dubail, Joanne Conseillère communale Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
Lehmann, Peter Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre suppléant)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Lugrin, Jérôme Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Martin, Floriane Conseillère communale Commission de gestion (Suppléante)
Conseil communal (Conseillère communale)
Martin, Valéry Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
Mathey, Benjamin Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Mathey, François Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
SDIS Haut-Talent (Délégué)
Miéville, André Conseiller communal Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Nanchen, Fabien Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Pahud, Cédric Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Petoud, Anouck Conseillère communale Commission des finances (Fonctionnaire (f))
Conseil communal (Conseillère communale)
Philipona, André Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Pittet, Olivier Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Porchet, Jean-Marc Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
Rey, Jean-Philippe Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Rey, Vincent Conseiller communal Bureau du Conseil (2ème Vice-président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Schwab, Marc-Henri Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Schwarz, Daniel Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Schwarz, Yves Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Stadler, Antoine Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Stadler, Jean-Luc Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
Délégués AET (Délégué)
Thuillard, Stéphane Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Von Rohr, Cédric Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
Vuilleumier, Claude Patrik Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Waelti, Adrien Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)
Weibel, Philippe Conseiller communal Commission des finances (Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Zoëll, Stéphane Conseiller communal Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)

vers l'aperçu