Willkommen auf der Website der Gemeinde Commune de Froideville



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Autorité communale :

Image Nom Fonction Autorités (fonction)
  Ansermoz, Loïc Secrétaire du Conseil communal Bureau du Conseil (Secrétaire du Conseil)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Barraz, Pierre-Aldo   Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Bastide, Yann   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
  Betticher, Yann   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
SDIS Haut-Talent (Suppléant)
Blaser, Albert   Municipalité (Municipal)
  Blaser, Eric   Conseil communal (Conseiller communal)
  Bouhedja, Azdine   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
  Cachelin, Nathalie   Conseil communal (Conseillère communale)
  Casarotto, Lucien    
  Chassot, Michel   Conseil communal (Conseiller communal)
  Chavanne, Frédéric    
  Christeler, Pierre-Alain    
  Clément, Christian   Bureau du Conseil (Scrutateur)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Cuendet, Vincent   Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
  Débieux, Claude   Commission de gestion (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Dind, Charly   Bureau du Conseil (Scrutateur/trice suppléant/e)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Droxler, Jean-Bernard   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Suppléant)
  Ducommun, Michel   Conseil communal (Conseiller communal)
  Dussez, Sabrina   Bureau du Conseil (Scrutatrice)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Ecuyer, Martine   Bureau du Conseil (Scrutateur/trice suppléant/e)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Emmanuel, Dessiex   Conseil communal (Conseiller communal)
  Ferrari, Yvan    
  Fiscalini, Patrizia    
  Freymond, Daniel   Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Fustinoni, Stéphane    
  Gattlen, Laurent   Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
Gerber, Rolf   Municipalité (Municipal)
Girod, Michel   Municipalité (Vice-syndic)
  Glur, Dominique   Bureau du Conseil (1er Vice-président)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Gribi, Sébastien   Conseil communal (Conseiller communal)
  Grosclaude, Yves   Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Heller, Philippe   Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
  Jaccoud, David   Conseil communal (Conseiller communal)
  Jaccoud, Françoise   Commission des finances (Suppléante)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Jaccoud, Martine   Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Jürg, Leiser   Conseil communal (Conseiller communal)
  Kobel Dubail, Joanne   Commission des finances (Membre suppléant)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Lehmann, Peter   Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre suppléant)
Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Lugrin, Jérôme   Conseil communal (Conseiller communal)
  Martin, Floriane   Commission de gestion (Suppléante)
Conseil communal (Conseillère communale)
  Martin, Olivier   Bureau du Conseil (Président)
Conseil communal (Président)
  Martin, Valéry   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégués AET (Délégué)
  Mathey, Benjamin   Conseil communal (Conseiller communal)
  Mathey, François   Conseil communal (Conseiller communal)
SDIS Haut-Talent (Délégué)
  Meillard, Chantal    
  Meylan, Jean-Louis    
  Miéville, André   Commission de gestion (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Miéville, André    
  Nanchen, Fabien   Commission des finances (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Nanchen, Fabien    
  Nicolet, Yves    
  Pahud, Cédric   Conseil communal (Conseiller communal)
  Petoud, Anouck   Conseil communal (Conseillère communale)
  Philipona, André    
  Philipona, André   Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre)
  Philipona, André   Conseil communal (Conseiller communal)
  Pittet, Olivier   Conseil communal (Conseiller communal)
  Porchet, Jean-Marc   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
  Rey, Jean-Philippe   Conseil communal (Conseiller communal)
  Rey, Jean-Philippe    
  Rey, Vincent   Bureau du Conseil (2ème Vice-président)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Schwab, Marc-Henri   Conseil communal (Conseiller communal)
  Schwarz, Daniel   Conseil communal (Conseiller communal)
  Schwarz, Yves   Conseil communal (Conseiller communal)
  Stadler, Antoine   Conseil communal (Conseiller communal)
  Stadler, Jean-Luc   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué SDNL (Délégué)
Délégués AET (Délégué)
  Staehli, Alexandre    
Thuillard, Jean-François Syndic Municipalité (Syndic)
  Thuillard, Stéphane   Conseil communal (Conseiller communal)
  Von Rohr, Cédric   Conseil communal (Conseiller communal)
Délégué ASICE (Délégué)
  Vuilleumier, Claude Patrik   Conseil communal (Conseiller communal)
  Waelti, Adrien   Conseil communal (Conseiller communal)
  Waelti, Adrien    
  Weibel, Philippe   Commission des finances (Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Weibel, Philippe    
Witzig, Pierre-Alain   Municipalité (Municipal)
  Wurlod, Guillaume    
  Zoëll, Stéphane   Commission de recours en matière d'impôts communaux (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
  Zoëll, Stéphane